金木棋牌

                                                                来源:金木棋牌
                                                                发稿时间:2020-07-12 07:27:35

                                                                2017.04—2017.05海南省政协副主席、党组副书记

                                                                1978年03月至1982年01月,大连铁道学院(现大连交通大学)电气工程系工业电气自动化专业学生,获工学学士学位;

                                                                2017.05 — 海南省政协副主席、党组成员环球网报道 继本月初香港前“港独”组织“香港众志”的罗冠聪承认已在香港国安法生效前离开香港后,13日晚,罗冠聪在推特发文,自曝已乘坐夜间航班起飞前往英国。

                                                                1973.01 —1973.12山东省阳谷县知青

                                                                1970年09月至1978年03月,本溪钢铁公司运输部工人;

                                                                1991.04 — 1991.08共青团山东省委机关党委专职副书记(正处级)

                                                                2013年01月至2017年01月,辽宁省政协副主席。

                                                                1983.09 —1987.02共青团山东省委组织部副科级干事

                                                                1991.11 — 1993.03海南省机械工业总公司党委副书记、纪委书记

                                                                2000.03 —2005.01海南省澄迈县委书记(副厅级)(其间:2003.09 —2004.01中央党校县委书记培训班学习)